Palmarès 2009
 
 
 

 

Un Grand Merci à Patrice Taconné et Gilles Braëm pour leur généreuse participation financière qui a permis la réalisation de cette première édition.

 

 

Prix Jean-Luc Tauziède : Archet "Atelier Jean-Luc Tauziède" d'une valeur de 1700 euros avec son étui

Prix Gilles Braëm : 10 Livres de Lutherie

Prix Tony Echavidre: Un livre de Lutherie

Prix Anne- Cécile Martin Chippier: 2 remèchages

Prix du Centre Communal de musique de Cenon: Mozart Livre/Disques

Prix du directeur du Centre Communal de musique de Cenon: 10 CD

Prix de l'OCAC: Un Coffret de l'intégrale des oeuvres de Brahms

Prix Lignerolles: 10 partitions anciennes pour violoncelle et piano

Prix Partick Hilliard: 3 CD

Lots de la Ville de Cenon: 50 sacoches garnies

Lots Gilles Braëm: 50 réductions boutique.

 

Niveau 1
 

Loïs Torina 1er Prix à l'Unanimité

Adèle Hourcade: 1er Prix

Lully Martin: 1er Prix
Ella Couffinhal 2ème Prix

Maia Medjane: 2ème Prix

Fanja Raharison: 3ème Prix


 

Niveau 2

Clara Michel Mazzolini 1er Prix à l'Unanimité avec les félicitations du Jury
Apolline Gélie 1er Prix à l'Unanimité
Fanny Goschlet 1er Prix à l'Unanimité
Samuel Hurtrel 1er Prix à l'Unanimité

Rosa Bugarin: 1er Prix
Thélonika Fodor-Levreau 1er Prix
Madja Bouchane 2ème Prix

Louka Chaunu: 2ème Prix

Morgane Desreumaux: 2ème Prix

Elara Hochet  2ème Prix

Guillaume Marque  2ème Prix

Sophie Nguyen 2ème Prix

Hugues Pouget  2ème Prix
Léa Guérit  3ème Prix

 

Niveau 3
 

Oscar Azzoug: 2ème Prix

Enzo Barrau: 3ème Prix

Thomas Bengold: 1er prix à l'unanimité avec les félicitations du jury

Kenji Croatto: 1er Prix

Roselyne d'Almeida: 2ème Prix

Damien Diaz-Rivera: 3ème Prix

Théophile Dubois-Agli :3ème Prix

Adrien Galiana:1er Prix à l'unanimité

Jean-Baptiste Lézat:1er Prix à l'unanimité avec les félicitations du jury

Simon Mehring: 3ème Prix

Nour Alphan: 3ème Prix

Anna Orzco: 1er Prix à l'unanimité

Lucie Rébière: 3ème Prix
 

Niveau 4

Louis Grossot: 1er Prix

Elliot Luçon: 1er Prix

Félicien Montané:3ème Prix

Blaise Muller: 1er Prix

Elsa Olivetti: 3ème Prix
 

Niveau5
 

Marion Barreau: 3ème Prix

Bérénice de Saint-Louvent: 2ème Prix

Marie Wakim:1er à l'unanimité
 

Niveau6

Claire Chauveau: 1er Prix à l'unanimité

Vincent Coulon, 1er Prix

Tiphaine Dandin, 1er Prix à l'unanimité

Juliette-Elise Eftekhari:2ème Prix

Eric Moschetta: 1er Prix à l'unanimité

Valentin Picard:1er Prix à l'unanimité avec les félicitations du Jury

Jules Pujol: 1er Prix
 

Niveau7
 

Vincent Dupuy: 2ème Prix

Frédérick Ladiges-Evans: 3ème Prix
 

Niveau 8
 

Maguelonne Carnus-Gourgues:1er Prix à l'unanimité avec les félicitations du jury, 

Juliette Fabre:3ème Prix
 

Niveau 9

Lucien Debon: 1er Prix à l'unanimité, Archet Jean-Luc Tauziède

Amélia Defranchi:2ème Prix

Elisa Dignac:1er Prix

Sati Jimenez: 1er Prix à l'unanimité

Florian Pons:1er Prix à l'unanimité avec les félicitations du jury
 

Niveau Excellence
 

Emeric Capperon: 1er Prix

Agathe Lafon: 1er Prix





Créé avec Créer un site
Créer un site