Palmarès 2011
 
 
Un Grand Merci à la Banque Populaire Aquitaine Centre Atlantique ainsi qu' à Gilles Braëm pour leur participation financière qui a aidé à la réalistation de cette 2ème Edition.


Récompenses:
-un archet " Atelier Jean-Luc Tauziède" et sa boîte d'une valeur de 2500 €
-3 beaux coffrets CD Harmonia Mundi
-Récompense de la Ville de Cenon
-Récompense du Directeur du Centre Communal de Musique de Cenon.
-10 avoirs de 50 € et 70 réductions boutiques chez Gilles Braëm, luthier
-places pour des concerts de l'Ensemble Proxima Centauri et disques de pièces contemporaines pour le violoncelle.
-Panier Garni offert par L'association Gravelor
-Bons de 15€ ,20€ et 30€ ainsi que des partitions de la Librairie Musicale Lignerolles
-Deux beaux livres de Luthier offert par Tony Echavidre, luthier



Niveau 1

Gabrielle Simonpoli     1er Prix + Prix de la création
Caroline Marullo  2ème Prix
Raphaël N'Kaoua 3ème Prix
Mai-Ly Saulnier 1ère Mention + Prix de la Création
Gabrielle Dubuc 1ère Mention
Alys Godelu 1ére Mention
Evelyne Lherm 1ère Mention
Oleg Lewicki 1ère Mention
Hugo Louit 1ère Mention
Louise Maho 1ère Mention
Milo Puechegud 1ère Mention
Cassandre Rose 1 ère Mention
Romane Starck 1ère Mention



Niveau 2

Romane Reyberol 1er Prix
Kenza Lamchawar 2ème Prix
Apolline Leblanc 3ème Prix
Agathe Boucart 1ère Mention
Alma Bouyer 1ère Mention
Lisa Cognet 1ère Mention
Tiphaine Debande 1ère Mention
Ondine Gauthier 1ère Mention
Anna Guitz 1ère Mention
Jeanne Landron 1ère Mention
Agathe Lepri 1ère Mention
Lola Mazières 1ère Mention
Manon Willis 1ère Mention
Zoé Rousseau 1ère Mention



Niveau 3

Lucie Murris 1er Prix
Loïs Torina 2 ème Prix + Prix de la Création
Claire Miligans 2ème Prix
Lully Martin 3ème Prix
Lucie Blosse 1ère Mention
Leily Coquard 1ère Mention
Ella Couffinal 1ère Mention
Sarah Demtos-Abbadi 1ère Mention
Thomas Martin 1ère Mention
Maïa Medjane 1ère Mention


Niveau 4

Hugues Pouget 2ème Prix 
Samuel Hurtrel 3ème Prix + Prix de l'Improvisation
Maëlis Georges 3ème Prix
Hugo Apparailly 1ère Mention
Rosa Bugarin 1ère Mention


Niveau 5

Clara Michel-Mazzolini 1er Prix
Apolline Gélie 2ème Prix + Prix de l'Improvisation
Joëlle Becker 3ème Prix
Thomas Bengold 3ème Prix
Kenji Croatto 1ère Mention
Margot Leycuras 1ère Mention
Jean-Baptisite Lézat 1ère Mention


Niveau 6

Adrien Galiana 1er Prix
Marie Wakim 1er Prix
Sophie Rascle 3ème Prix
Pauline Cassagne 1ère Mention
Louis Grossot 1ère Mention
Eliott Luçon 1ère Mention
Thibaud Millepied 1ère Mention
Blaise Müller 1ère Mention


Niveau 7

Claire Chauveau 1er Prix à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
Vincent Coulon 1er Prix à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
Baptiste Dayre 1er Prix à l'Unanimité
Kattin Iratchet 1er Prix à l'Unanimité
Eric Moschette 2ème Prix
Valentin Picard 2ème Prix
Louisa Deloye 3ème Prix


Niveau 8

Jean-Philippe Fauthous 2ème Prix + Prix de la Musique Comtemporaine
lui a été décerné l'Archet Jean-Luc Tauziède
Vincent Dupuy 1ère Mention
Louise Lemaire 1ère Mention


Niveau 9 

Juliette Fabre 3ème Prix

Niveau 10 

Gabriel Bille 2ème Prix
Anne Chauveau 2ème Prix






Créé avec Créer un site
Créer un site